Индийские хроники. ГОА

Не буду подробно описывать, КАК мы добирались в долгожданный Гоа. Потому что при рассказе у меня до сих пор зашкаливают эмоции и количество сердечных замираний. Мы выживали в индийских электричках, пытаясь успеть на свой поезд, на который, по всем российским меркам, уже опоздали; переживали напряжённые минуты, ожидая часть компании, которая затерялась в пути на этот поезд-мечту, ибо ну как так: мы везде и всюду вместе, а в столь желанный Гоа – порознь?! Потом пытались выпрыгнуть из этого поезда на ходу, дабы сократить себе путь до рая.

Миссия «успеть на поезд, а вдруг он ещё не уехал» выполнена филигранно: со сменой нескольких транспортных средств, включая индийскую электричку (на фото), с перепрыгиванием через рельсы, с осмотром спальных районов Navi Mumbai, с кажущимся бесконечным поиском такси — done.

Спасибо добрым девушкам на пересадочной платформе, кот убедили нас, что мы НЕ ВЛЕЗЕМ в следующий прибывающий поезд, и мы успели уйти с платформы за несколько минут до всего буйства.
И спасибо индийским железным дорогам, поезда которой опаздывают так, что мы, сами опоздав на поезд на 40 мин, вскочили в него за минуту до отправления.

Ну и так же коротко: Гоа – не Индия. А я из тех, кто, сравнивая, например, Гоа и Бали, без колебаний выбирает Бали.

Спасибо всем, кто прожил со мной это индийское путешествие. У тех, кто слышал мой ответ на вопрос «как ты съездила в Индию?», могло сложиться недостоверное впечатление. Между Россией и Индией огромная культурная разница, порой неподвластная нашему менталитету. И я теперь точно знаю разницу между отдыхом и путешествием.
Сейчас, фиксируя сохранённое памятью и прислушиваясь к внутренним ощущениям, я могу уверенно заявить, что каждое место, которое мы посетили, каждый город — со своей #историей, традициями, людьми, особенностями — поверьте, того стоили! И, чорт, сама до конца не понимаю, почему, но, пожалуй, я готова вернуться туда снова… особенно к сикхам 😍

Эта Индия была одним большим сплошным приключением, о котором, надеюсь, я буду рассказывать своим внукам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *