ЭКСПЕДИЦИЯ «ГОЛОС СЕВЕРА». ДЕНЬ 4: ОПОКИ

Из Красноборска в Тотьму мы выехали так, что уже при выезде начали опаздывать. А мы очень спешили! Потому что не каждый день директор Тотемского музейного объединения будет готовить тебе экскурсионную программу, а затем водить по городу. Но на Facebook нам посоветовали заехать в Опоки. Нет, не так. Тогда мы это прочли как некие «Опоки». Что за Опоки? Зачем туда заезжать? Погуглили — красиво!

Но нас ждут в Тотьме, поэтому, не отклоняясь от курса, мы устремились к цели. И всё бы ничего, но таки (совершенно случайно!) поворот на Опоки был нами замечен. Со словами: «Лёша, прости!», мы свернули с трассы, чтобы только одним глазком полюбоваться.

А там, за поворотом, понимаете, ОПОКИ! Геологическое обнажение на реке Сухоне (Вологодская область). Заслуженно является памятником природы. Тут, конечно, грех вторым глазком коптером не поснимать. В своё оправдание скажем: до самоизливающейся скважины, которая тут есть, мы не поехали, т.к. время экономили. Тут, в общем-то, что много говорить? Полюбуйтесь вместе с нами на эти удивительные Сухонские скалы! А Алексей нас, кстати, потом похвалил, что не проехали мимо.

Ниже фотографии:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *